Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742) Studie eines geflügelten Puttos, signiert und datiert G. P. Rugendas delin. Ao.1700, Feder in Braun, grau laviert, auf Papier, 16 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Eine vergleichbare Zeichnung von Rugendas mit einem Putto in brauner Feder, signiert und datiert auf dasselbe Jahr 1700, befindet sich in der Graphischen Sammlung Albterina(Inv.14478).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Georg Philipp Rugendas I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |